Боевые расчеты зенитных ракетных дивизионов, экипажи истребительной, штурмовой и армейской авиации приступили к выполнению поставленных задач

Сегодня в рамках комплексной проверки боевой готовности Вооруженных Сил было осуществлено наращивание состава сил и средств для несения боевого дежурства по противовоздушной обороне. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Республики Беларусь.

К выполнению задач в составе выделенных сил приступили боевые расчеты зенитных ракетных дивизионов «Оса», «Тор-М2» и «С-300», экипажи истребительной, штурмовой и армейской авиации.Боевые расчеты зенитных ракетных дивизионов, экипажи истребительной, штурмовой и армейской авиации приступили к выполнению поставленных задач

Организованы выдвижения подвижных маловысотных радиолокационных групп в новые районы для наращивания радиолокационного поля.

Напомним, что внезапная проверка боевой готовности в ВС Беларуси началась 30 января. Действия войск запланированы на полигонах и отдельных участках местности. Войскам предстоит преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью как в лесных массивах, так и в населенных пунктах. Пристальное внимание уделяется состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем.

Результаты проверки будут проанализированы и использованы в дальнейшей подготовке Вооруженных Сил.

Фото МО РБ.