Депутат Парламента Владимир Азаренко встретился с избирателями Климовичского района

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Кричевскому избирательному округу № 83 Владимир Азаренко проводит встречи с избирателями. Не так давно парламентарий побывал в ГЛХУ «Климовичский лесхоз». С начала 2020 года предприятие продолжает стабильно работать. Благополучная экономическая ситуация позволяет сокращать остатки готовой лесопродукции. Открытый на базе ГЛХУ цех по переработке древесины выпускает экспортную продукцию. Квоты на ее отгрузку за рубеж у лесхоза имеются.

Погодные условия позволяют готовить в питомнике посевные отделения. Брошенные в землю семена призваны дать дружные всходы. Но лишь по прошествии двух лет сеянцы станут саженцами.

Владимир Азаренко рассказал журналисту «Роднай нівы» о своей работе в качестве заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования и Чернобыльской катастрофы. Вместе с другими коллегами депутат участвовал в недавней коллегии Министерства лесного хозяйства, на которой среди других обсуждались вопросы борьбы с усыханием хвойных лесных насаждений. По мнению специалистов, эта проблема может быть связана с понижением грунтовых вод и недостаточным питанием зеленых красавиц. Чтобы поднять грунтовые воды, предлагается провести мероприятия по заболачиванию целого ряда территорий.

18 февраля Владимир Азаренко провел «прямую телефонную линию» и прием граждан в Климовичском райисполкоме. До конца недели депутат продолжит работу в избирательном округе.

Никифор МИНЧЕНКО.