Климовчане приняли участие в российском фестивале

 

 

8  февраля 2020 г. в селе Ершичи Смоленской области Российской Федервации состоялся V Фестиваль духовной музыки и поэзии «Дорогою добра».

Представительство на мероприятии было широким: православные приходы из Корсиков, Кузьмичей,  поэты из Хотимска, Рославля, Десногорска и Шумяч, Ершичский поэтический клуб «Вдохновение», детские коллективы и многие другие.

Приняли участие в фестивале также члены Клуба традиционных славянских ценностей  при Климовичской центральной районной библиотеке им Ивана Пехтерева, свое песенное и поэтическое творчество демонстрировали Александр Пукилов и Иван Лаппо.

Концерт пролетел на одном дыхании. А затем было вручение дипломов участникам праздника и братская трапеза, где жители соседних братских регионов смогли получше познакомиться и пообщаться в теплой, непринужденной обстановке. 

Климовчане также посетили храм в честь Симеона Богоприимца, где каждый имел возможность приложиться к старинным образам-иконам церкви. Матушка Ольга, встретив гостей, рассказала историю возникновения православного прихода в Ершичах и показала новый строящийся храм.

На снимке: с российскими священниками беседуют Александр Пукилов и Ольга Максимович.

Ольга Максимович, руководитель Клуба традиционных славянских ценностей.