Климовичский ЦФОР «Здоровье» организовал и провел более 30 масштабных спортивных мероприятий в 2019 году

В УСУ «Климовичский ЦФОР «Здоровье» трудятся 5 штатных инструкторов-методистов  по физкультурно-оздоровительной  и спортивно-массовой работе. Их имена  и фамилии на слуху,  так как приверженцы здорового образа жизни сами активно участвуют в различных спортивных мероприятиях.

Это Анна Клименкова, Роман Силкин, Елена Амелькина, Татьяна Лазерко и Денис Кирпиченко. Добавьте сюда 9 тренеров по спорту, которые являются совместителями, и получится дружная команда преданных общей цели людей.
— Все мы хотим, чтобы как можно больше климовчан отдавали предпочтение активному образу жизни: плавали, бегали, ездили на велосипеде, играли в футбол, волейбол, баскетбол и т. д., — говорит директор центра Александр Медведев. — В текущем учебном году в «Здоровье» сформировано 26 групп по разным видам спорта, где занимаются 320 человек,176 из них — дети.
Среди традиционных соревнований, в которых принимают участие команды предприятий, организаций и учреждений города, — спартакиада «Здоровье». В ее программу входят различные спортивно-массовые мероприятия. Это и «Климовичская лыжня», и первенство города по настольному теннису, плаванию, легкоатлетическому кроссу, многоборью «Здоровье», дартсу, а также спортландия «Все на старт!».
В прошлом году центр организовал и провел около 30 спортивных мероприятий, в которых поучаствовало почти 2700 человек.
Лучшие спортсмены Климовщины, а это более 300 человек, побывали на более чем 20 областных состязаниях. Ярким моментом стала победа футболистов младшего возраста в Могилеве и участие ребят в республиканском соревновании среди детей и подростков по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба. Отличились юноши 2009-2010 годов рождения.
Впервые за последние годы сборная команда взрослых спортсменов участвовала в кубке Могилевской области по футболу и заняла в нем третье место.
В конце прошлого года в Хотимске проходил открытый международный Кубок Содружества по волейболу среди мужских команд — ветеранов Беларуси и России «45+». Наши земляки завоевали бронзу.
Мы радовались за климовчан — участников областной круглогодичной спартакиады среди детей и подростков, взрослого населения по месту жительства, занявших первое место среди районов с численностью населения до 25 тысяч человек. И это далеко не все победы и яркие старты приверженцев здорового образа жизни.
Кстати, ЦФОР «Здоровье» наладил партнерские отношения с учебными заведениями района, детско-юношеской спортивной школой, государственным аграрным колледжем.
— Мы благодарим всех за сотрудничество, за активное участие в спортивной жизни Климовщины, за поддержание высокого имиджа нашего спорта на различных состязаниях, — завершает свой рассказ Александр Медведев. — Приглашаем в центр жителей города и района. Всю информацию об его деятельности, график работы, прейскурант цен на услуги, фотоматериалы можно найти на сайте Климовичского райисполкома в разделе «Спорт». Также нашу работу регулярно освещают местные СМИ.
У нас действует гибкая система скидок. Будем благодарны за сотрудничество.

Записал Никифор МИНЧЕНКО.

На снимке: Светлана Заморина, Денис Кирпиченко, Татьяна Лазерко, Светлана Сокольницкая, Александр Медведев, Анна Клименкова, Роман Силкин, Виктория Андреева.