На железнодорожной станции Климовичи растут показатели

На железнодорожной станции Климовичи сегодня трудятся 18 человек. Дружным коллективом руководит Лидия Нерастенко.
— Железная дорога — это живой организм, где организован бесперебойный процесс работы, — уточняет Лидия Нерастенко. — В прошлом году мы справились с контрольными цифрами по погрузке и на 30 процентов перевыполнили задание по выгрузке вагонов в сравнении с 2018 годом. В первый месяц 2020 года здесь погружено 265 вагонов, а выгружен 191. Это на 30 и на 5 процентов лучше, чем за аналогичный период 2019 года. А все потому, что увеличились поступления стройматериалов для ГУКДСП «Климовичская ДСПМК-256». Сельскохозяйственные предприятия получают доломитовую муку и жидкие азотные удобрения. Цех производства извести и мела Белорусского цементного завода регулярно снабжается техническим мелом, который доставляется в Климовичи со станции Коммунары.
Регулярные поставки леса и лесоматериалов в Польшу, Прибалтику и на перерабатывающие заводы страны производят специалисты ГЛХУ «Климовичский лесхоз».
С приходом весны на территории железнодорожной станции продолжатся работы по благоустройству и наведению порядка на земле.
Климовичи должны встречать гостей и земляков ухоженными.

Никифор МИНЧЕНКО.