Учащиеся Климовичского аграрного колледжа побывали в областном центре безопасности жизнедеятельности

Не так давно  25 учащихся первого курса  УО «Климовичский государственный аграрный колледж» посетили областной образовательный центр безопасности жизнедеятельности. Расположен он в Могилеве по пер. Пожарный, 6.  Создавался центр в конце 2018 года как инновационная площадка в обучении основам безопасности жизнедеятельности. В работе с детьми и взрослыми здесь используются новые учебные методические материалы, технологии дополненной реальности. Создание такого центра стала возможным благодаря победе учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» в первом конкурсе местных инициатив.

Работа в центре безопасности ведется по тематическим блокам. Как рассказала педагог-организатор аграрного колледжа Наталья Гришкевич, учащиеся проходили тестирование по действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Ребят учили  тушить пожары в лесу, спасать  человека, провалившегося под лед и т. д.

Занятия в такой форме помогают быстро овладеть основами безопасности жизнедеятельности и надолго сохранить в памяти правильный алгоритм действий.

Никифор МИНЧЕНКО.

Учащиеся Климовичского аграрного колледжа побывали в областном центре безопасности жизнедеятельности Учащиеся Климовичского аграрного колледжа побывали в областном центре безопасности жизнедеятельности Учащиеся Климовичского аграрного колледжа побывали в областном центре безопасности жизнедеятельности