Участковые инспекторы милиции Климовичского РОВД выступили с отчетами перед населением о проделанной работе и состоянии правопорядка за 2019 год

Участковые инспекторы милиции Климовичского РОВД выступили с отчетами перед населением о проделанной работе и состоянии правопорядка за 2019 год.

Инспекторы рассказали о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемом административном участке, о проводимых профилактических мероприятиях, результатах рассмотрения обращений граждан.
О работе в целом подразделения участковых инспекторов милиции говорили участвовавшие в обсуждении отчетов начальник Климовичского РОВД подполковник милиции Станислав Чуприн и его заместители.
За 2019 год в том числе и благодаря проводимой участковыми профилактической работе на территории Климовичского района в сфере семейно-бытовых отношений не допущено совершения убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений.
Сотрудники милиции призвали граждан более активно подключаться к профилактической работе, в обеспечении общественного порядка и безопасности проявлять бдительность и активную гражданскую позицию.
Как отмечает начальник отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Константин Байдиков, по итогам отчетов жители нашего района положительно оценили работу своих участковых.
Участковые инспекторы милиции Климовичского РОВД выступили с отчетами перед населением о проделанной работе и состоянии правопорядка за 2019 годЗа активное участие в профилактике правонарушений и преступлений были награждены грамотами РОВД врач психиатр-нарколог УЗ «Климовичская ЦРБ» Наталья Ковзан и жительница агрогородка Тимоново Галина Доменикан — человек с активной гражданской позицией.
Участковые инспекторы милиции Климовичского РОВД выступили с отчетами перед населением о проделанной работе и состоянии правопорядка за 2019 годГрамотой РОВД за активное взаимодействие с органами внутренних дел по профилактике правонарушений был награжден подполковник милиции в запасе Литон Ткачев.
Литон Степанович начал службу в органах внутренних дел в 1982 году милиционером Климовичского РОВД. С 1989 по 2000 год работал старшим экспертом экспертно-криминалистической группы службы криминальной милиции отдела внутренних дел. Восемь лет — до 2008 г. — возглавлял межрайонный криминалистический отдел УВД Могилевского облисполкома (г.Климовичи). После выхода в отставку четыре года работал ведущим специалистом группы тылового обеспечения отдела внутренних дел Климовичского райисполкома. Сейчас Литон Ткачев работает ведущим специалистом сектора безопасности и режима ОАО «Климовичский ЛВЗ».

Галина Цыганкова.