В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение»

Как рассказала заведующий ГУО «Ясли-сад №6 «Светлячок» г. Климовичи» Инна Фролова, в их детском саду прошло очередное  заседание клуба «Поколение».  В этот раз педагогический коллектив учреждения образования собрал родителей для того, чтобы вместе с ними обсудить вопросы формирования элементарных математических представлений у детей раннего и дошкольного возраста. Интересно то, что с каждым разом все больше и больше родителей изъявляют желание принять участие в заседании клуба. Это говорит о том, что они готовы учиться чему-либо новому, открыты для диалога и дискуссий.

Заместитель заведующего Татьяна Гаврилан, которая проводила данное заседание, в начале мероприятия подробней остановилась на том, какую плодотворную работу с дошкольниками проводит педагогический коллектив учреждения по образовательной области « Элементарные математические представления». После чего   родители поделились своим опытом семейного воспитания в вопросах  развития математических способностей детей.  А затем последовали довольно познавательные рекомендации. Воспитатель Елена Соловцова рассказала и продемонстрировала, как с помощью игр с цветными счетными палочками Кюизенера, логическими блоками Дьенеша можно легко,  непринужденно и даже незаметно для детей формировать у них умение считать, сравнивать, давать им представление о геометрических фигурах, цвете, величине и вместе с тем развивать у дошколят логическое мышление, воображение.  Воспитатель Лайло Андреева    дала рекомендации по применению словесных игр, а  Марина  Гомонова   — по применению настольно-печатных. У родителей была возможность на месте поупражняться  в вариантах использования этих  дидактических игр. Помимо этого мамы и папы  приняли участие в викторине «Математика в сказках».  Им пришлось вспомнить  и длину удава из сказки Григория  Остера, и количество  персонажей из «Теремка» и многое-многое другое. По точным ответам родителей было понятно: книги своим деткам они читают.

Уверена, участники клуба «Поколение» из  данного заседания подчеркнули для себя много интересного и полезного .В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение»В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение»

Конечно же,  мероприятие не обошлось без концертной программы, подготовленной воспитанниками «Светлячка».  Дети читали стихи, пели песни, танцевали. Все номера были яркими и запоминающимися.

Вероника Левит.

В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение» В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение» В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение» В ГУО «Ясли-сад № 6 «Светлячок» г. Климовичи» прошло заседание клуба «Поколение»