Юная лыжница из Климовичей завоевала три медали в трех гонках на республиканских стартах

В городе Городок Витебской области в течение пяти дней — с 15 по 19 февраля — проходила республиканская спартакиада по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ. Воспитанница Климовичской ДЮСШ Анна Мачехина с успехом выступила на данных соревнованиях: она завоевала три награды в возрастной категории девушек 2003-2004 годов рождения.

В первый день, 15 февраля, в спринте на дистанции 1,4 км Аня стала победителем (первое место, свободный стиль). Во второй день, 16 февраля, на дистанции 5 км классическим стилем наша землячка отпраздновала серебряный успех. Также серебро она добыла и в заключительный день соревнований, 19 февраля, — на дистанции 5 км свободным стилем.

Поздравляем Аню и желаем ей новых побед! А очередные старты не за горами: здесь же, в Городке, 2-6 марта пройдут Олимпийские дни молодежи.