21 марта на Климовщине состоялся районный субботник

21 марта на Климовщине состоялся районный субботник. Представители органов власти, труженики предприятий, организаций, учреждений района наводили порядок на закрепленных территориях, высаживали деревья, убирали улицы и места общего пользования по заданию районного штаба по благоустройству.

Так, работники райисполкома, редакции высадили более 100 кленов недалеко от  районного военного комиссариата. Представители органов власти также убирали территорию вдоль городского озера. Работники районного отдела департамента охраны, ПУ «Климовичигаз» ликвидировали несанкционированные свалки на переходе с улицы Мюд на улицу Колхозную. Производилось удаление упавших деревьев.

Рабочие и специалисты ликероводочного завода убирали мусор вдоль железнодорожных путей от переезда по улице Строительной до улицы Северной.

Труженики ПМК-88 «Водстрой», района электрический сетей наводили порядок возле бывшего склада кожсырья.

Нам еще много предстоит  сделать для благоустройства родных Климовичей и сельских населенных пунктов. Важно эту работу проводить на системной основе, а не от случая к случаю.

Никифор МИНЧЕНКО.

Фото Валерия ОСМОЛОВСКИЙ.

21 марта на Климовщине состоялся районный субботник 21 марта на Климовщине состоялся районный субботник 21 марта на Климовщине состоялся районный субботник 21 марта на Климовщине состоялся районный субботник 21 марта на Климовщине состоялся районный субботник