5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров

В Климовичском РОЧС 5 марта проходили учения представителей подразделений гражданской обороны предприятий и организаций. Такие мероприятия стали традиционными. Каждую весну спасатели проверяют исправность специальной техники, а также умение специалистов субъектов хозяйствования действовать в той или иной чрезвычайной ситуации, будь то ликвидация последствий паводка или тушение лесных, торфяных пожаров и т. д.

Как рассказал журналистам «Роднай нівы» старший инженер СОФ ГСЧСиГО Евгений Ермоченко, в учениях участвовало около 20 организаций района. Например, работники Водоканала представили для проверки помпу и автомобиль с емкостью для перевозки воды. Работники ликероводочного завода, комбината хлебопродуктов продемонстрировали работу пожарных автомобилей.

Погодные условия указывают на то, что паводка не будет. Однако порох нужно держать сухим. Ведь впереди заготовка кормов, и специальная техника может понадобиться для предотвращения весенних палов.

Никифор МИНЧЕНКО.

5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров 5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров 5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров 5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров 5 марта на Климовщине прошли учения предприятий и организаций по ликвидации последствий паводка, тушению пожаров