Филиал «Приграничный» ОАО «Климовичский КХП» приступил к севу ранних яровых культур

Филиал "Приграничный" ОАО "Климовичский КХП" приступил к севу ранних яровых культур
Игорь Тужиков.

Первой ранней яровой культурой, которую в филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский КХП» начали сеять в марте, стал овес. Он не боится почвенных заморозков и выдерживает температуру до минус 5 градусов по Цельсию. Под культуру отвели около 600 гектаров. Традиционно одним из первых сеялку в поле вывел опытный механизатор Игорь Тужиков. Позже к нему присоединятся его коллеги.

На подготовке почвы занят Владимир Тужиков. Механизатору доверили работать с бороной, которая имеет захват 18 метров.

—  Четвертую единицу добавили и в отряд пахарей, — уточняет директор филиала Игорь Котиков. —  Геннадию Баранову, Сергею Затримайлову и Артему Тужикову кампанию составил Владислав Москалев.

Еще один отряд механизаторов в составе Павла Тимошенко, Дмитрия Семикина, Михаила Салова, Михаила Новикова и Александра Северина вносит органику, где затем будет посеяна кукуруза. Всего же ценная культура разместится на площади около 1000 гектаров. Важно использовать каждый погожий день и качественно провести сев яровых.

Филиал "Приграничный" ОАО "Климовичский КХП" приступил к севу ранних яровых культурНа полях филиала ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро» мы застали за работой «Росу».

Никифор МИНЧЕНКО.