Как в детском саду «Елочка» Климовичского района ребят учат безопасному поведению?

Несколько лет назад в ГУО «Ясли-сад № 3 «Елочка» г. Климовичи» была создана комната безопасности. Она стала настоящим центром обучения детей основам безопасности жизнедеятельности. В отдельном помещении создана целевая предметно-пространственная среда. Игрушки и другой наглядный материал позволяют интересно организовать образовательный процесс. Есть в комнате и историческая композиция, рассказывающая о становлении пожарной службы в Республике Беларусь. Там представлены иллюстрации боевого оборудования спасателей, техники прежних лет. Ребята могут познакомиться с элементами костюма и атрибутами огнеборца.

Как в детском саду «Елочка» Климовичского района ребят учат безопасному поведению? Как в детском саду «Елочка» Климовичского района ребят учат безопасному поведению?

Сотрудничество с РОЧС отражено в тематической подборке фотоматериалов «Дошкольное учреждение и спасатели. Помощь рядом». Есть в комнате и игровая зона, и уголок театрально-игровой деятельности.  Нередко в гости к ребятам приходят сотрудники Климовичского РОЧС.