Клуб традиционных славянских ценностей, действующий при Климовичской центральной районной библиотеке,  отметил свое пятилетие

Клуб традиционных славянских ценностей, действующий при Климовичской центральной районной библиотеке,  отметил свое пятилетие.

Как рассказала заведующий отделом обслуживания и информации Климовичской центральной районной библиотеки Лариса Мамрикова, с самого своего начала клуб православного общения стал формироваться как духовно-просветительский центр. Встречи проходят, как правило,  по воскресеньям, работа основывается на принципе интерактивности и живом общении участников. Одной из задач является формирование фундамента христианского мировоззрения и развитие личного православного самосознания.

Почетными гостями на празднике были священнослужители соседних районов Беларуси и России: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.  Прусино Костюковичского района  протоиерей Георгий Салобуто, иеромонах Варнава  и  монахини Спасо-Вознесенского Власиева Архиерейского монастырского подворья с. Кузьмичи Смоленской области, иерей Андрей Шаварин — клирик  Спасо-Преображенского Собора г. Могилева.

В Свято-Михайловском храме для гостей прошла обзорная экскурсия. Затем все посетили воскресную школу, в которой в настоящее время обучается более сорока ребятишек.

От лица Климовичского благочиния  протоиерей Георгий Салобуто выразил слова благодарности о. Иннокентию, настоятелю Свято-Михайловского храма, основателю о. Андрею Шаварину и руководителю Клуба ТСЦ Ольге Максимович.

Продолжилось мероприятие в центральной районной библиотеке. Со словами  приветствия  к участникам мероприятия обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева.  Виктория Александровна вручила благодарственное письмо в связи с пятилетием клуба его руководителю  Ольге Максимович.

Со словами  приветствия  к участникам мероприятия обратилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева.  Виктория Александровна вручила благодарственное письмо в связи с пятилетием клуба его руководителю  Ольге Максимович.

Клуб традиционных славянских ценностей, действующий при Климовичской центральной районной библиотеке,  отметил свое пятилетиеОльга Викторовна в центре внимания была еще не раз: протоиерей Георгий Салобуто в знак  дружбы, уважения и тесного сотрудничества подарил ей икону Казанской Божией Матери и энциклопедию по основам духовной жизни; иеромонах Варнава в дар клубной библиотеке преподнес духовные книги для саморазвития.

Директор Климовичской библиотечной сети Татьяна Доменикан поблагодарила гостей и членов клуба за совместную работу, яркие, интересные выступления, пожелала клубу дальнейшей успешной работы.