Сотрудники Климовичского РОЧС и «Белгосстраха» в рамках Недели страховой грамотности встретились с жителями Климовичского района

В рамках Недели страховой грамотности сотрудники РОЧС и «Белгосстраха» провели информационно-разъяснительную работу с жителями Климовичского района. Данное мероприятие носит обучающий и просветительский характер.

Определенные виды страховок мы приобретаем в силу необходимости — это обязательное страхование. Но есть немало видов добровольного страхования, дающих гарантию материальной поддержки в случае возникновения серьезных жизненных рисков, которые невозможно предвидеть. На эту тему с жителями беседовала сотрудник Представительства «Белгосстраха» по Климовичскому району Кристина Напреенко.

Инспектор РОЧС Евгений Ермоченко напомнил домовладельцам  о том, как правильно эксплуатировать печное отопление, отопительные приборы, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огня, как правильно действовать при пожаре, о  пользе автономных пожарных извещателей и правильной их эксплуатации.

Пришла пора наводить порядок на придомовых территориях. Ни в коем случае нельзя это делать с помощью огня! Беда не заставить себя ждать: вместе с бурьяном может сгореть и дом, хозпостройки. Так что лучше не рисковать.

Климовчанам была также роздана тематическая наглядно-изобразительная продукция.

Павел Цыганков.