В Климовичском районе возродили обряд «Сороки»

Праздник весенних птиц издавна отмечали 22 марта — день встречи весны. Звался этот день «Сороки». Сорок сороков. Сорок мучеников. Сорок святых.

Вот и работники Тимоновского СДК в рамках проекта «Наперад у мінулае» организовали фольклорный праздник «Сороки» с элементами театрализованного представления.

Участники обряда песнями и танцами зазывали дружно весну.

В организации фольклорного праздника клубным работникам с энтузиазмом помогали участники народной самодеятельности Наталья Иваничек, Галина Головнева, Анна Цыганкова и Елена Северинова, а также учащиеся Тимоновской школы Ангелина Мачехина и Владислав Другачев.

Дарья Эверс.

Фото автора.

В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки» В Климовичском районе возродили обряд «Сороки»