16 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Могилевской области на 6 апреля

По данным на утро 6 апреля, в Могилевской области зарегистрировано 16 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, сообщает mogilevnews.by.

По словам начальника главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Александра Старовойтова, за последние сутки заболевание выявлено у 11 человек. Из них 10 – это контакты первого уровня, которые находились в лечебных учреждениях региона. Также в числе заболевших — студентка, приехавшая из Витебский области.  Он обратил внимание, что все заболевшие обследованы, проведен весь спектр противоэпидемических мероприятий. Сегодня они находятся на стационарном лечении в Могилевской инфекционной больнице и Бобруйской центральной больнице. Всего на госпитализации в медучреждениях региона числятся 179 человек.

«В основном в Могилевской области мы имеем завозные случаи коронавирусной инфекции, — рассказал Александр Старовойтов. – Некоторые пациенты вернулись из России, где работали или были на выезде. Несколько человек приехало из Витебского региона, в том числе врачи, которые проходили там повышение квалификации».

В географическом плане отметились Кричев, Славгород, Кировск, Бобруйск, Могилев и Могилевский район.