Для юных читателей из средней школы №1 сотрудники Климовичской районной детской библиотеки провели литературную игру «Пусть всегда будет книга»

Для юных читателей из средней школы №1 сотрудники Климовичской районной детской библиотеки провели литературную игру «Пусть всегда будет книга», рассказала заведующий детской библиотекой Людмила Маслова.

Ребята вместе с библиотекарем поговорили о книге, отметили, какую роль она играет в жизни человека, вспомнили пословицы и поговорки, назвали своих любимых авторов и героев. Дети с превеликим удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины; участвовали в конкурсах «Кто есть кто», «Продолжите фразу». В завершении мероприятия был проведен блиц-опрос «Зачем нужна книга и чтение». Ребята сошлись в едином мнении, что книга — лучший друг человека.

Напомним, что ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.

В Беларуси первая печатная книга для детей появилась в 1631 году. Могилевским писателем и просветителем Спиридоном Соболем, был написан и издан букварь.