На территории Климовичского района создано 52 гектара новых лесов

В этом году акция «Неделя леса» в ГЛХУ «Климовичский лесхоз» стартовала активно. 28 марта у нас появилось около 16 га новых лесов: в  Савиничском лесничестве был посажен участок  памятных лесных культур  в честь 80-летия создания Могилевского территориального управления лесной охраны и лесных насаждений. В этот день вместе с   работниками лесхоза, студентами аграрного колледжа  трудился и депутат  Палаты  представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва Владимир Азаренко.

На протяжении недели  свой вклад в формирование лесного богатства страны вносили представители РОЧС, работники учреждений образования, учащаяся молодежь. А в последний день акции в Гусарском лесничестве появились  памятные культуры, заложенные в Год малой родины в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Поскольку  параллельно с  акцией проходила экологическая кампания «Обустроим малую родину», то посадить дерево в своем дворе, в парке и сквере смог каждый желающий житель нашего региона.  Саженцы для таких целей предоставлялись лесхозом.   

Как сообщила заместитель директора ГЛХУ «Климовичский лесхоз», всего в этом году на территории лесхоза в акции «Неделя леса-2020» приняло участие 540 человек. Создано 52 га новых лесов. Высажено более  258 тыс. сеянцев и саженцев.