Открыт благотворительный счет Фонда поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями COVID-19

В рамках акции «Справимся вместе!» при Белорусском профсоюзе работников здравоохранения создан Фонд поддержки работников организаций здравоохранения, участвующих в оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями COVID-19. Для сбора, хранения и использования средств фонда открыт благотворительный счет.

Номер благотворительного счета: BY06 BLBB 3135 0100 0948 7400 1001, открыт в Дирекции ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области, код BLBBBY2X, получатель средств – Белорусский профсоюз работников здравоохранения, УНП 100094874.

Обращаем Ваше внимание, что физические лица также могут произвести перечисления денежных средств на благотворительный счет в системе ЕРИП в любом банке (интернет-банкинге, мобильном банкинге, инфокиоске, банкомате, кассе и т.д.). Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, банковских платежных карточек либо любых электронных денег.

Для проведения платежа необходимо следовать четкой пошаговой инструкции, а именно:

  1. Выбрать пункт «Система «Расчет» (ЕРИП)
  2. Благотворительность, общественные объединения
  3. Профсоюзы
  4. Профсоюз здравоохранения
  5. Для оплаты ввести Фамилию Имя Отчество плательщика, дополнительно укажите наименование организации
  6. Ввести сумму платежа
  7. Проверить корректность информации
  8. Совершить платеж.

Особое внимание обращаем на то, что в настоящее время в «Система «Расчет» (ЕРИП) открыты и иные благотворительные счета, в связи с этим необходимо придерживаться точной пошаговой инструкции, описанной выше для того, чтобы денежные средства были зачислены именно на благотворительный счет, открытый Белорусским профсоюзом работников здравоохранения.