В Тимоновской средней школе ведется целенаправленная работа по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий труда работников и учащихся

В Тимоновской средней школе на протяжении многих лет ведется целенаправленная работа  по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий труда работников и учащихся.

По словам учителя ОБЖ Юлии Сакович, результатом такой деятельности является Почетная грамота управления образования Могилевского облисполкома за достижение высоких результатов в областном смотре-конкурсе на лучшее учреждение образования по охране труда, профилактике производственного травматизма и несчастных случаев во время образовательного процесса за 2013 год. По итогам аналогичного областного смотра-конкурса за 2017 год школа заняла 2 место.
В 2019 году у Тимоновской средней школы почетное 2 место в районном смотре-конкурсе на лучшую организацию по охране труда с присвоением звания «Образцовая организация Климовичского района по охране труда».
— Большую помощь в информационной работе по охране труда нашей школе оказывает соответствующая служба отдела по образованию Климовичского райисполкома, — рассказывает Юлия Сакович. — Администрацией школы совместно с работниками Белгосстраха ежегодно проводится акция «Ваша жизнь под надежной защитой». Наше учреждение образования в результате наибольшего процента охвата страхованием учащихся и работников признано победителем акции-конкурса «Безопасные каникулы», который проводился представительством Белгосстраха по Климовичскому району. На призовые деньги в школу были приобретены стенды «Безопасность дорожного движения», «Пожарная безопасность», «Здоровый образ жизни», 2 мата в спортивный зал, спецодежда и средства индивидуальной защиты, а для членов добровольной пожарной дружины — 10 самоспасателей.
В школе проводится постоянная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности, обучению правилам и мерам безопасного поведения учащихся.
В течение года в школу для профилактических бесед с родителями и учащимися приглашаются работники Государственной пожарной инспекции, РОВД, РОЧС, энергонадзора, здравоохранения и других служб Климовичского района.
Уверена, что строгое соблюдение требований охраны труда является элементом культуры труда, профессиональной культуры и дисциплины образовательного процесса.