Более двадцати парней Климовичского района пополнят ряды Вооруженных Сил Беларуси

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко от 17 февраля 2020 г. № 55 об увольнении в запас и призыве на срочную военную службу и службу в резерве в феврале-мае в нашей стране проводятся соответствующие мероприятия.

Согласно Указу нужно уволить в запас военнослужащих срочной военной службы и резервистов, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, службы в резерве, а также призвать в феврале–мае 2020 г. на срочную военную службу, службу в резерве граждан Республики Беларусь мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку от призыва, а также граждан призывного возраста, утративших право на отсрочку.

Как сообщил начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Климовичского и Хотимского районов Сергей Улазовский, в армию нашей страны вольются более двадцати парней Климовичского района.

В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в стране  в районе не было торжественных проводов в армию. В райвоенкомате призывникам вручили повестки и пожелали хорошей службы, стать достойными защитниками Отечества.