«Километры добра». Климовчане поддержали проект некоммерческой организации «Команда «Крылья ангелов»

Многие климовчане выбирают здоровый образ жизни. При этом каждый занимается любимым видом спорта на любительском или профессиональном уровне. В районной газете от 25 марта 2020 года мы размещали материал «Климовчане рулят: помогаем себе и другим», где рассказывали о любителях легкой атлетике Александре Коте, Виталии Колейчике и Максиме Овчинникове. Земляки всерьез занимаются бегом на длинные дистанции, регулярно тренируются и участвуют в различных благотворительных акциях, проводимых в нашей республике.
На этот раз климовчане поддержали проект некоммерческой организации «Команда «Крылья ангелов», который был организован в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С 1 по 20 мая 2020 года каждый из участников забега может выбрать для себя любую комфортную дистанцию, зарегистрироваться на сайте организации, уплатить добровольный взнос. Большинство собранных средств руководители проекта направят на поддержку людей с инвалидностью.
— Мы с друзьями решили пробежать 25 километров в воскресенье, 10 мая, — рассказывает Александр Кот. — Перед этим прошли необходимую процедуру регистрации и перечислили на благотворительный счет общую сумму — 90 рублей. Погода благоволила, день был теплый и солнечный. Поэтому и забег прошел ровно.
В партизанском кроссе #ПандаМия поучаствовали сотни белорусов. Приверженцев здорового образа жизни объединили сразу несколько больших целей: отдать дань уважения и памяти героизму дедов и прадедов, проявленному в годы Великой Отечественной войны, и оказать конкретную финансовую помощь людям с ограниченными физическими возможностями.