Климовичская ДЮСШ объявляет набор учащихся

Занятия физической культурой и спортом считается мощным средством социального становления личности молодого человека. А еще физкультура и спорт воспитывают волю, характер и другие полезные качества.

Все лето и первый месяц осени на Климовщине будет проходить акция «Запишись в спортивную школу!». Сегодня сотни ребят увлекаются любимыми видами спорта на базе нашей ДЮСШ.

— Заниматься спортом или нет, каждый взрослый человек решает для себя сам, — рассказывает директор спортивной школы Николай Стальмаков. — А вот детям в этом вопросе нужна помощь. Не у всех хватает мальчиков и девочек решительности прийти и записаться в секцию самостоятельно. Поэтому мы просим родителей поговорить с детьми и выбрать для них интересное занятие. На базе нашей школы работают секции «Плавание», «Легкая атлетика», «Футбол» и «Лыжные гонки». Так, заниматься на «голубых дорожках» у нас можно с 7 лет.  Тренируют ребят Сергей Затюпо, Наталья Кудлова и Татьяна Патюшко. Набор в секцию «Легкая атлетика» к тренеру Ивану Шляхтенко начинается для детей с 9 лет.  Футболистов тренирует Дмитрий Лайков. Прийти в секцию можно, начиная с 8 лет. Лыжными гонками можно заниматься с 9 лет под началом опытных тренеров Альбины и Виктора Шапоровых, Тамары Хомченко, а также Екатерины Симаковой.

ДЮСШ находится в Климовичах по ул. 20 лет Октября, д. 19 (третий этаж). Телефон 7-00-26.