Кто ремонтирует дороги в Климовичском районе?

Казалось бы банальный вопрос, а вот и нет. Например, в ДРСУ-172 многие специалисты считают, что строительство любой автомагистрали, а также ремонт, не обойдутся без умелых рук грейдериста.

Пятнадцать лет управляется со сложной техникой Владимир Мазнев. До того, как прийти в ДРСУ, мужчина больше десяти лет проездил по стройкам Беларуси и страны-соседки. Трудился разнорабочим и в Минске, и в разных городах Якутии.
— В девяностые годы «шабашникам» платили хорошие деньги, — уточняет Владимир Мазнев. — А в государственных организациях зарплаты были низкими. Хотелось помочь семье. Вот и отважился на такой шаг.
Сам Владимир родился в деревне Яново Сенненского района Витебской области. Отец и мать еще маленьким привезли его в Климовичи на вторую малую родину. В 1985 году окончил первую школу, затем получал специальность тракториста-машиниста в ПТУ-4. Кстати, в 1978 году это был первый выпуск. Три года проработал механизатором в Галичах. Познакомился со своей будущей женой. Люба была родом из Федотовой Буды. В 1982 году молодые справили свадьбу. Переехали в райцентр. Построили свой дом. Пошли дети. Теперь у дочерей Лилии и Натальи свои семьи.
— У меня три внука, старшему Максиму — 21, — уточняет Владимир Мазнев, — Олегу — 11, а меньшему Диме — 8 лет.  Работой в ДРСУ я доволен. Все, что заработаю, — мое.

Никифор МИНЧЕНКО.