Начальник железнодорожной станции Климовичи Лидия Нерастенко: Железная дорога — источник повышенной опасности для школьников

 На территории Климовичского района проходит железная дорога.  Она является зоной повышенной опасности.  Хочется напомнить родителям, чтобы они побеседовали со своими детьми о правилах поведения в таких местах. Нельзя играть около железнодорожных путей. Запрещается перебегать через железную дорогу перед приближающимся поездом, бросать в него камни, прыгать с платформ, подлезать под  подвижной состав, класть на пути посторонние предметы, пользоваться вблизи железной дороги наушниками и разговаривать по мобильному телефону.

Разработано мобильное приложение «Берегись поезда — Safe train». С его помощью блокируется весь медиаконтент на смартфоне ребенка при приближении его к железнодорожным путям, а также приходит оповещение родителям. Приложение доступно для скачивания на Google Play.

Ежегодно на железнодорожных путях в различные чрезвычайные ситуации попадают десятки человек, в том числе и несовершеннолетние. По-прежнему основной причиной несчастных случаев остается игнорирование элементарных мер безопасности.

Железная дорога — источник повышенной опасности! Соблюдайте правила поведения и берегите свою жизнь!