В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошли  уроки Мужества и Памяти, посвященные 75-летию  Великой Победы

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошли  уроки Мужества и Памяти, посвященные 75-летию  Великой Победы.

Рассказывает Лариса Буракова, учитель  ГУО «Средняя школа № 1»:

— Такие уроки в нашей школе уже давно стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Важность и значимость мероприятий переоценить нельзя. Сохранить память о Победе — это наша обязанность. Без прошлого – нет будущего. В каждом звене образовательной ступени — от младших школьников до учащихся старших классов — насыщенность уроков была различной, в силу возрастных особенностей учащихся.

Классные руководители младшего звена  рассказали учащимся, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни. Ребята читали стихи и исполняли песни о войне. Учащиеся вместе с учителями сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете не повторялись подобные войны. В среднем и старшем звеньях  в основном уроки прошли в форме презентаций с элементами бесед и выступлений учащихся. Учащиеся подготовили сообщения о пионерах-героях и комсомольцах. В старших классах были проведены уроки и в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий прошедшей войны. На каждом уроке школьники почтили память погибших и уже не доживших до наших дней ветеранов войны минутой молчания.

Уроки Мужества и Памяти в школе завершились акцией, где учащиеся и педагоги прикрепили на ватман с изображением георгиевской ленты красную звезду с именем своего предка, который принимал участие в Великой Отечественной войне. Память о войне в нашей стране — живая память!

В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошли  уроки Мужества и Памяти, посвященные 75-летию  Великой Победы В ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи» прошли  уроки Мужества и Памяти, посвященные 75-летию  Великой Победы