49 юных климовчан с пользой проводят летние каникулы на базе ГУО «Средняя школа  № 1 г. Климовичи» в оздоровительном лагере «Крепыш»

49 юных климовчан в возрасте 6 – 14 лет с пользой проводят летние каникулы на базе ГУО «Средняя школа  № 1 г. Климовичи» в оздоровительном лагере «Крепыш».

План  работы лагеря насыщен разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников.

По словам Ольги Гращенко, директора оздоровительного  лагеря «Крепыш», в первый день в лагере прошел «День отряда». Формирование отрядов прошло под девизом «Ты + Я = Семья». Ребята знакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря.  К открытию лагерной смены дети под руководством своих воспитателей подготовили веселый праздник «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Каждый день  в лагере имеет определенное название. Удивительно и неповторимо прошел «День сказки». Красочные, яркие изображения знакомых детям сказочных героев способствовали созданию положительного настроения.

 В «День вежливости» у ребят была возможность пообщаться за круглым столом «Мои права и обязанности».  А в ходе занятия «Этикет и мы» у подростков была возможность  продемонстрировать  навыки правильного поведения. 

Большое внимание в лагере отведено пропаганде  культуры здорового образа жизни. «День спорта и здоровья», «День Индейца» в лагере  посвящены спортивно-развлекательным мероприятиям. Огромное внимание уделяется изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности.

49 юных климовчан с пользой проводят летние каникулы на базе ГУО «Средняя школа  № 1 г. Климовичи» в оздоровительном лагере «Крепыш»

Фото ГУО «Средняя школа  № 1 г. Климовичи».