Климовчане победили на областном конкурсе «Я б в спасатели пошел!»

До 25 мая в учреждениях образования Климовщины проходил районный конкурс «Я б в спасатели пошел!». Его организаторами стали спасатели и представители общественной организации Белорусского республиканского союза молодежи. Проводилось мероприятие в двух номинациях: «Детский костюм спасателей» и «Детская техника спасателей». Соревновались и дети, и их родители.  Смотр-конкурс был организован в трех возрастных категориях: младшая — от 2 до 5 лет, средняя — от 6 до 11 лет и старшая — от 12 до 17 лет. Было подано 19 заявок.

В номинации «Детский костюм спасателей» в младшей возрастной категории первое место занял Константин Шлынов, воспитанник детского сада «Елочка». В средней возрастной категории победила Дарья Тавлуй из Тимоновской школы. В старшей возрастной категории этой номинации первенствовала Марина Яновская из Роднянской школы.

Климовчане победили на областном конкурсе «Я б в спасатели пошел!»
Дарья Тавлуй

В номинации «Детская техника спасателей» победил Назар Павлов  из детского сада «Светлячок». В средней возрастной категории победу праздновала Анастасия Решетнева из детского сада «Росинка». В старшей возрастной категории первое место заняла Виктория Яхимович из Барсуковской школы.

— Отрадно, что на областном конкурсе два наших представителя заняли первые места, — уточняет инспектор РОЧС Максим Шкредов. — Лучшими в Могилеве были признаны работы «Трансформер» Константина Шлынова и «Костюм будущего» Дарьи Тавлуй.

Поздравляем земляков с победой!