Климовчане представят реконструированный традиционный  костюм на празднике «Александрия собирает друзей»

Праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)  планируется провести 11-12 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. Примут в нем участие и работники культуры Климовщины. В частности, Климовичский Дом ремесел представит традиционный костюм Климовичского района. Уверены, что наши земляки проявят себя на столь внушительном культурном форуме достойно.Климовчане представят реконструированный традиционный  костюм на празднике "Александрия собирает друзей"

Традиционно на празднике все области нашей страны и город Минск представляют экспозиционно-тематические купальские подворья, где можно познакомиться с брендовыми фестивалями, конкурсами, праздниками, пленэрами, отражающими неповторимый культурный облик своего города, района, сохраняют и популяризируют существующие только в этом регионе традиции, обычаи, легенды, предания, историко-культурные ценности, ремесла, блюда и так далее.

Ежегодно организаторы готовят новые творческие проекты в рамках праздника: «На лучший купальский венок», «Лучший купальский костюм» и другие.