На Климовщине может появиться новый вид спорта

Не так давно Климовичская районная организационная структура ДОСААФ получила из Могилева новенький карт «Драйв-270» стоимостью 6,8 тыс. рублей. Теперь руководитель организации Руслан Владимиров озабочен созданием секции для занятий ребят.

— Благодаря ходатайству Климовичского райисполкома Могилевская областная организация ДОСААФ купила для климовчан эту машину, — уточняет Руслан Владимиров. — Мы занимаемся популяризацией автоспорта и здорового образа жизни. Поэтому подарок пришелся как нельзя кстати.

Руслан Викторович возглавил районную организационную структуру ДОСААФ в мае прошлого года. Сегодня в ней состоит 680 членов. Главная цель — патриотическое воспитание населения: детей и взрослых. Размещается организация в бывшем здании УПК на территории районной гимназии по улице Советской, 4 «А». В небольшом коллективе трудятся 7 человек. 

Живет организация за счет доходов, полученных от деятельности автошколы. Здесь можно выучиться на водителя категории «В», пройти переподготовку с категории «В» на категорию «С» и с «С» на «Е». Сегодня автошколу посещает около 50 человек.  Контактный телефон 5-27-83.

— Секцию картинга мы организовываем на базе первой городской школы, — завершает свой рассказ Руслан Владимиров. — Занятия будет проводить учитель физической культуры Максим Овчинников. Начнутся они, скорее всего, в сентябре. Проходить будут на территории районной гимназии. Там есть заасфальтированный 300-метровый круг. Работы в свое время выполнили специалисты ДРСУ-172.

Вот так, благодаря старания органов власти, тружеников предприятий, представителей общественных организаций на Климовщине может появиться новый вид спорта, а у ребят — интересное занятие.

Никифор МИНЧЕНКО.