Первый заместитель председателя Климовичского райисполкома Владимир Петрович встретился с работниками УКП «Бытуслуги» 10 июня

Первый заместитель председателя Климовичского райисполкома Владимир Петрович 10 июня встретился с работниками УКП «Бытуслуги». Более 13 лет организацией руководит Надежда Малашенко. В городе работает комплексный приемный пункт, швейных цех, парикмахерская, прачечная, а также 9 КПП на селе.

— Наш коллектив небольшой, всего 20 человек, но дружный, — уточняет Надежда Филимоновна. — Всегда высокие результаты в труде демонстрируют закройщик Елена Давыдова, приемщики комплексных приемных пунктов Ольга Осмоловская, Любовь Далецкая, Жанна Мушкетова и другие. Стремимся идти в ногу со временем. Получили декларацию о соответствии и шьем медицинские маски. Для субъектов хозяйствования района их изготовили уже более 2 тыс. штук. Выполняем заказы для УКП «Коммунальник», ПМК «Сельспецмонтаж», Климовичских электрических сетей, РОВД. Вот недавно отправили заказ на Могилев. Для организаций из областного центра мы пошили 50 простыней. Услугами прачечной пользуются не только климовчане, но и жители соседнего Костюковичского района.

Как подчеркнул Владимир Петрович, сейчас важно сохранить трудовые коллективы, обеспечить людей работой. Во время встречи зашел разговор и об недавнем визите в Могилев. Во время рабочей поездки в город на Днепре Глава государства встречался с активом области. Тогда Александр Лукашенко обратил внимание, что воедино сошлись четыре «пандемии» — в здравоохранении, экономике, политике, а также на информационном поле. Главное — не растеряться в потоке разнообразной информации, уметь все правильно анализировать и действовать соответствующим образом.

Никифор МИНЧЕНКО.