Подведены итоги I Международного художественного конкурса для детей и творческой молодежи «Мозырская палитра». Климовчане — в числе победителей

Подведены итоги I Международного художественного конкурса для детей и творческой молодежи «Мозырская палитра».  Мероприятие проходило в рамках Года малой родины под слоганом «Здесь Родины моей начало».

Конкурс был организован на базе Мозырской детской художественной школы искусств. О его масштабах говорят цифры: 810 конкурсных работ из более чем 60 образовательных учреждений художественной направленности пяти стран: Беларуси, России, Украины, Казахстана и Латвии. Члены жюри отобрали 49 призовых работ по номинациям «Станковая композиция», «Декоративная композиция», «Скульптура» и «Фотография», еще 11 работ удостоены поощрительных призов.

Среди победителей — юные и талантливые ученики ГУО «Сельская детская школа искусств Климовичского района». Дарья Маслова и Дарья Горулева из аг. Тимоново, а также Сомова Тамара, из аг. Полошково награждены поощрительными дипломами конкурса в номинации «Станковая композиция».

Желаем юным художникам новых побед!

  

Дарья Макарчук.