Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня» традиционно стартовала вместе с началом каникул.  Проводится она и в Климовичском районе

Республиканская акция МЧС «Каникулы без дыма и огня» традиционно стартовала вместе с началом каникул.  

По словам инспектора Климовичского РОЧС Максима Шкредова, спасатели все три летних месяца будут вести работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в пришкольных и летних оздоровительных лагерях. Ребятам покажут тематические фильмы, мультфильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы. Кроме того, детям предложат обсудить ситуационные задачи, где их сверстники попали в беду. Не обойдется без брошюр, листовок и другой обучающей наглядной продукции.

— Мы призываем родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединится к обучению детей безопасности, — говорит инспектор РОЧС. — Поговорите об опасностях и ответственности, к которым могут привести бездумные шалости. Обратите внимание на такие темы как безопасность на воде, песчаные карьеры, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.  Ни под каким предлогом не оставляйте маленьких детей одних.

Летом соблазнов у детей много, свободного времени — тоже. Пусть оно будет использовано с пользой, а не во вред.