Сотрудниками ОГАИ Климовичского РОВД проводится целевой комплекс надзорных и профилактических мероприятий

С 26 июня по 05 июля 2020 года сотрудниками  ОГАИ Климовичского РОВД проводится целевой комплекс надзорных и профилактических мероприятий.

Мероприятие проводится в целях стабилизации дорожной обстановки и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющих права управления  

Следует помнить, что за управление в состоянии алкогольного опьянения в первый раз согласно КоАП Республики Беларусь предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 50 до 100 б.в. с лишением права управления сроком на 36 месяцев. За совершение аналогичного правонарушения повторно в течение года наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 317 УК Республики Беларусь.

За 5 месяцев текущего года на территории Могилевской области совершено 18 ДТП по вине нетрезвых водителей, в которых  21 гражданин получил телесные повреждения.

Уважаемые граждане, в случае обнаружения вами водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, просим незамедлительно сообщить на линию 102, ведь своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.