Совместное мероприятие в рамках акции «Час пассажира» и программы «Забота» провели сотрудники Климовичского РОВД и РК ОО «БРСМ»

Сотрудники Климовичского РОВД и райком общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» провели совместное мероприятие в рамках республиканской профилактической акции «Час пассажира» и республиканской межведомственной программы «Забота».

Местом проведения данного мероприятия стал железнодорожный вокзал г. Климовичи.

Активисты первичной организации ОО «БРСМ» УО «Климовичский аграрный колледж», инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Наталья Галеевцева, сотрудник  Госавтоинспекции Роман Мишин проводили беседы с персоналом вокзала на предмет обеспечения безопасности людей, с пассажирами — о правилах поведения в общественных местах и на транспорте. Раздавали тематическую информацию.

Как сказала начальник железнодорожной станции Лидия Нестеренко, соответствующая информация подается пассажирам посредством объявлений по громкой связи.

Участники акции интересовались у климовчан, знают ли они, как правильно вести себя на железной дороге, во время поездки в поезде. Давали необходимые разъяснения.

В частности, нужно быть внимательным и осторожным, чтобы избежать неприятных ситуаций и кражи имущества, мошенничества.

Например, вас попросят передать что-то человеку в другом городе, а в «передаче» могут оказаться наркотики или иные запрещенные вещества или предметы. Вышли «на минуточку», оставив на видном месте телефон, ценные вещи — можете, вернувшись, их уже не обнаружить. И так далее.

Для безопасности в пригородных поездах в ночное время располагайтесь в вагонах, где есть пассажиры, или в головном, где в случае опасности можно обратиться за помощью к машинисту.

Пешеходам, водителям нужно быть внимательным у железнодорожных путей, соблюдать правила дорожного движения. Нельзя разрешать детям играть вблизи железнодорожного полотна.

Наша безопасность во многом зависит от нас самих.

Павел Цыганков.

Совместное мероприятие в рамках акции «Час пассажира» и программы «Забота» провели сотрудники Климовичского РОВД и РК ОО «БРСМ»

Совместное мероприятие в рамках акции «Час пассажира» и программы «Забота» провели сотрудники Климовичского РОВД и РК ОО «БРСМ» Совместное мероприятие в рамках акции «Час пассажира» и программы «Забота» провели сотрудники Климовичского РОВД и РК ОО «БРСМ»