Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева

Около 2 лет учитель трудового обучения Лобжанской школы Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева. Птицы и звери, грибы, бабочки и многое другое украшают сегодня территорию возле учебного заведения, а также пересечение улиц Янки Купалы и Молодежной в агрогородке.

— За это время мы изготовили более 40 различных фигур, — уточняет мастер. — Конечно, один бы я не справился. Мне всегда помогают ребята. Самые активные из них — Филипп Талалаев, Богдан Градов, Егор Подобед, Владислав Шлапаков и Данила Герасимов. Приятно слышать и хорошие отзывы от земляков, особенно тех, кто уехал из Лобжи и живет в Климовичах, Могилеве или других городах. Приезжая на малую родину, бывшие сельчане радуются за то, что деревня живет и что здесь есть люди, которым не безразлично то, как выглядят улицы и дворовые территории населенного пункта.

—  Если каждый сделает что-то полезное для своей родной земли, — говорит Владимир Новиков, — то она запоет, заиграет новыми яркими красками. И от этого выиграют все.

Никифор МИНЧЕНКО.

Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева Учитель трудового обучения Лобжанской школы Климовичского района Владимир Новиков вместе со своими учениками создает малые архитектурные формы из дерева