В детском саду № 2 «Солнышко» г. Климовичи провели «День воды»

18 июня у детей в  Климовичском ГУО «Ясли-сад № 2 «Солнышко» прошел «День воды».

Мальчишки и девчонки из старшей группы сами смастерили бумажные кораблики, взяли лейки и удочки и отправились на игровую площадку «Царство воды». Кто-то поливал цветочки, трое ребят с серьезным видом «ловили рыбу», в импровизированном водоеме запускали кораблики. А еще все малыши активно отвечали на вопросы веселой викторины «Удивительная вода». Вопросы были необычные и заковыристые. Например, много ли кто из нас задумывался, почему вода не имеет цвета и запаха, а такая вкусная? А еще на игровой площадке детей развлекал смешной клоун Клепа.

— Каждый процесс познания у ребенка мы превращаем в веселый праздник, — рассказывает воспитатель старшей группы детского сада «Солнышко» Елена Калугина. — Сегодня в процессе игр с водой дети изучали ее свойства: имеет ли вода форму, запах, какие предметы тонут в воде, а какие нет и почему. Все это происходило весело и интересно. Тем самым мы не только вовлекаем детей в удивительный мир воды, но и создаем им хорошее настроение на весь день.

Игорь Ковалев.

В детском саду № 2 "Солнышко" г. Климовичи провели "День воды" В детском саду № 2 "Солнышко" г. Климовичи провели "День воды" В детском саду № 2 "Солнышко" г. Климовичи провели "День воды" В детском саду № 2 "Солнышко" г. Климовичи провели "День воды"