В ГУО «УПК Лобжанский детский сад-средняя школа Климовичского района» распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка»

В ГУО «УПК Лобжанский детский сад-средняя школа Климовичского района» распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка». Работники лагеря подготовили для ребят целую серию увлекательных, интересных и веселых конкурсов, мероприятий и игр.

Как рассказала директор лагеря с дневным пребыванием Жанна Новикова, специально для воспитанников был разработан лагерный проект «Азбука малой родины, или как нам помогал доктор Пилюлькин». В рамках республиканской акции «Лето на здоровье» большое внимание уделяется воспитанию здорового образа жизни. Ежедневно в лагере проводятся минутки здоровья, выпускается санбюллетень, флаеры.

Также для ребят были разработаны шесть академий «Мой родны кут, як ты мне мiлы»;  «Страницы истории: с чего все начиналось», «Топонимика нашего агрогородка и района», «Родная земля дарит таланты» и т.д. Мальчишки и девчонки узнают новые и интересные факты о родной земле.

На протяжении целого дня с ребятами работают квалифицированные педагоги школы. Спортивный час для отдыхающих проводит Василий Васильевич Зылев.

Все дни в нашем лагере являются тематическими: «Праздник лета», «Фестиваль дружбы», «День экологии», «День моей деревеньки» и т. д. Увлекательно и интересно прошел фотоконкурс «Селфи в родной деревне», игра-конкурс «Как ты сердцу моему мила, дорогая Беларусь», экологический субботник «Мусору — бой!», праздник цветных мелков «Пусть всегда будет солнце!» и другие.

Дети приняли эстафету от спасателей г. Могилева и присоединись к новому челленджу «30 дней безопасности». Каждый четверг в лагере начинается с информ-дайжеста, на котором ребята узнают и обсуждают интересные новости недели.

Большое внимание уделяется не только пропаганде культуры и здорового образа жизни, но и правилам безопасности. Проводятся беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств.

Каждый день ребята получают полноценное питание, блюда разнообразные и вкусные. В рационе присутствуют фрукты и овощи, соки, йогурты.

В конце каждого дня участники проекта выбирают «Лидера дня», человека, который за день наиболее активно проявил себя. А на экране настроения ребята могут отметить свое настроение смайликом.

Для размещения фотоотчетов мероприятий, новостей создана страница лагеря в социальной сети «Instagram» — lobja_lager2020.

В ГУО «УПК Лобжанский детский сад-средняя школа Климовичского района» распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» В ГУО «УПК Лобжанский детский сад-средняя школа Климовичского района» распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка» В ГУО «УПК Лобжанский детский сад-средняя школа Климовичского района» распахнул свои двери пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Улыбка»