В Климовичском районе дан старт молодежному благотворительному проекту ОО «БРСМ» «Разам з бацькамі»

В Климовичском районе дан старт молодежному благотворительному проекту ОО «БРСМ» «Разам з бацькамі».

— Реализация проекта на Климовщине организована райкомом ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с УКП « Коммунальник», — поясняет первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Алеся Котова. — Главная цель — привлечь молодежь к работам по благоустройству в родном городе, дать возможность каждому внести свой, пусть и небольшой, вклад в дело наведения порядка на земле.И первым объектом акции мы выбрали детскую площадку.

Алеся Котова подчеркивает также  воспитательный момент совместного труда: дети учатся на родительском примере.

На детской площадке около дома 8 «А» по улице Ленина собрались молодые мамы из ближайших домов, которые откликнулись на предложение молодежного союза. Дети пришли вместе со своими родителями. Все вооружились кисточками, взяли баночки с краской. Работа закипела.

Мальчишки и девчонки старались не отставать от своих родителей и орудовали кисточками с энтузиазмом и очень старательно.

Взрослые и дети покрасили скамейки, турники и горку. Площадка в одночасье преобразилась и заиграла яркими красками.

Наверное, у всех участников акции теперь будет особое отношение к сооружениям: то, что сделано своими руками, ломать и пачкать не захочется. А хорошим поступком можно гордиться.

Павел Русый.

В Климовичском районе дан старт молодежному благотворительному проекту ОО «БРСМ» «Разам з бацькамі» В Климовичском районе дан старт молодежному благотворительному проекту ОО «БРСМ» «Разам з бацькамі» В Климовичском районе дан старт молодежному благотворительному проекту ОО «БРСМ» «Разам з бацькамі»