В магазине «Фуршет» (агрогородок Тимоново Климовичского района) рады каждому покупателю

Ни для кого не секрет, что для развития мелкого и среднего бизнеса в нашей стране создана благоприятная обстановка. Касается это и сферы торговли, где наряду с государственной и кооперативной ее формами эффективно функционирует и частная. Это касается и Климовщины. В декабре 2010 года в агрогородке Тимоново открылся частный торговый объект — магазин «Фуршет». Директор магазина Светлана Богомолова говорит, что ее главная цель — обеспечить качественными товарами жителей и гостей агрогородка. Месторасположение торговой точки — выгодное. Рядом автомобильная трасса, а также много различных учреждений.
— Мы постоянно изучаем покупательский спрос и стараемся привезти людям те товары, которые они хотят, — рассказывает Светлана Владимировна. — Работаем как с продовольственной группой товаров, так и с промышленной. Выбор у нас хороший. Давно сотрудничаем с «Бабушкиной крынкой», «Савушкиным продуктом», Гродненским мясокомбинатом, Климовичским хлебозаводом, другими белорусскими предприятиями. Хорошо и добросовестно работают продавцы Анастасия Хроменкова и Татьяна Радченко, грузчик Евгений Преподаев. Заметила, что в период коронавируса люди как-то реже стали посещать крупные торговые сети, а отдают предпочтение маленьким магазинчикам, таким как наш. Работаем в масках и перчатках — стараемся максимально обеспечить безопасность людей.
Кстати, заметил, что антисептики находятся в доступных местах. Ими могут пользоваться как продавцы, так и покупатели. Имеются они и в продаже. Недорогие, белорусского производства. 
Наибольшим спросом у покупателей «Фуршета» пользуются фрукты, молочные и хлебобулочные изделия. Так, продажа хлеба за последние 2-3 месяца возросла на 20 процентов. Хорошо сельчане берут и колбасу, промышленные товары. В среднем в день в «Фуршете» бывает около 150 покупателей. Неплохая цифра, согласитесь.

Игорь Ковалев.