Заместитель председателя Климовичского райисполкома Наталья Глушакова встретилась с преподавателями ГУО «Климовичская детская школа искусств» 10 июня

10 июня заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова встретилась с преподавателями ГУО «Климовичская детская школа искусств». Обучение детей в школе осуществляется на инструментальном, хоровом, хореографическом отделениях. Начинают постигать прекрасное мальчики и девочки с шести- или девятилетнего возраста. Все зависит от того, каким будет срок обучения: семилетним или пятилетним. При поступлении в учебное заведение дети сдают экзамен для выявления слуха, памяти, ритма или пластики.

Воспитанники детской школы искусств становились неоднократными победителями и лауреатами различных международных, республиканских, областных и региональных конкурсов и фестивалей.

Вспоминая рабочую поездку Президента в Могилев, участники встречи высказали единое мнение, что на юго-востоке Могилевской области важно реализовать программу по развитию наших территорий. На Могилевщине за последние годы сделано немало. А предстоит сделать еще больше. Для этого нужны экономическая и политическая стабильность.  Главный потенциал Беларуси — это, прежде всего, люди. Мы не располагаем богатыми залежами углеводородов, поэтому все, что мы имеем, достигнуто трудом граждан страны.

Никифор МИНЧЕНКО.