Четвертое городское отделение почтовой связи  увеличило площадь для обслуживания клиентов

Заместитель председателя Климовичского райисполкома Наталья Глушакова 2 июля  встретилась с работниками четвертого городского отделения почтовой связи. Здесь в течение месяца выполнялись ремонтные работы. В результате помещение, где принимают и обслуживают клиентов, стало  в два раза больше, а у почтальонов появилась своя комната.

— Микрорайон  аграрного колледжа молодой, растущий, — уточняет начальник районного участка почтовой связи Дина Кузьменкова. — На четвертом ГОС всегда многолюдно. В последнее время  посетителям не хватало  места. То помещение, где ранее размещалось отделение, было небольшим.  Мы провели переговоры с администрацией аграрного колледжа. Учебное заведение пошло нам навстречу. Выделили дополнительную площадь для наших нужд, а также помогли с ремонтными работами.

— В месяц мы доставляем подписчикам около 11 тысяч экземпляров различных периодических печатных изданий, — рассказывает  начальник отделения связи Татьяна Мамрикова. — По-прежнему самый большой тираж на участке у «Роднай нівы». Газету доставляют около 700 подписчикам.

Два оператора-почтальона обслуживают население Киселевой Буды и Звенчатки. Это Оксана Харитонова и Андрей Мартынников.  Мы доставляем корреспонденцию и сельчанам из Хотени, Круглого. В райцентре нашими услугами пользуются жители улиц Нагорная, Рабочая, Садовая, Резервная, Колхозная, Могилевская, Ленина и т. д. Любимые газеты и журналы им разносят почтальоны Ольга Выдренкова и Елена Шолохова. Еще в отделении трудятся операторы Нина Романова и Елена Кисель. Мы продаем печатные издания в розницу, реализуем товары повседневного спроса, лотерейные билеты. У нас можно оплатить коммунальные услуги, кредиты. Мы также проводим практически все платежи по системе ЕРИП.

Работает отделение со вторника по пятницу с 8.00 до 17.30. По понедельникам и субботам с 8.00 до 16.30. Выходной — воскресенье.

— У нас дружный коллектив, — завершает рассказ руководитель отделения. — И мы стремимся качественно обслуживать наших клиентов.

Никифор МИНЧЕНКО.