Как проходит централизованное тестирование в Климовичском государственном аграрном колледже?

Все желающие уже сдали белорусский язык, русский язык, обществоведение, математику и биологию. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, с целью не перегружать учебные аудитории,  на русский язык и математику выделено по два дня, так как именно эти предметы  являются самыми популярными у будущих студентов. Сегодня пройдет тестирование по  иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский).

О ходе проведения ЦТ в г. Климовичи рассказала заместитель директора  по учебной работе Климовичского государственного аграрного колледжа Ольга Михайловна Шевердо:

— Для прохождения тестирования в нашем учебном заведении были зарегистрированы  546 человек. Все вместе они пройдут 1716 тестов. По количеству регистрируемых на предметы: русский язык — 412 человек, математика — 272, биология — 190 , физика — 173, белорусский язык — 130 человек. Наименьшим спросом пользуются география — 12, всемирная история — 7.

— В колледже тестирование проходят  юноши и девушки из Климовичского, Кричевского, Костюковичского, Краснопольского, Хотимского и Чериковского районов, — отметила Ольга Михайловна. — На сегодняшний день у нас не было ни одного случая удаления из аудитории за использование мобильного телефона. Однако  зарегистрированные, но не явившиеся были. Так, на белорусский язык по различным причинам не пришли 8 человек, на русский язык — 7,  математику — 8, обществоведение — 7 человек.

В связи с коронавирусной инфекцией мы стараемся выполнять правила социального дистанцирования. Максимальное количество человек в одной аудитории — 50. Абитуриенты рассаживаются за столы по одному человеку в шахматном порядке. При входе в учебный корпус и аудитории можно воспользоваться антисептиком. Присутствовать на тестировании рекомендуется в масках и перчатках. Перед началом тестирования и после его завершения проводится полная обработка  аудиторий.

Напоминаем, что пройти централизованное тестирование по химии можно 8 июля, по истории Беларуси — 12 июля, всемирной история (новейшее время) — 16 июля.

ЦТ в резервные дни будет проводиться: 19 и 20 июля – по белорусскому и русскому языкам, 19 и 23 июля – по обществоведению, математике, биологии, иностранному языку, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории (новейшему времени). Начало — в 11.00.