Как живут и трудятся культработники села в условиях пандемии, связанной с распространением COVID-19, рассказала заведующий Милославичского сельского центра культуры и досуга Юлия Касянюк

Работники Милославичского сельского центра культуры и досуга в условиях пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, работают онлайн

Как живут и работают в новых условиях культработники села, журналисты «Роднай нівы» попытались разобраться на примере Милославичского сельского центра культуры и досуга.

— В условиях пандемии мы все работаем в онлайн-режиме, — рассказывает заведующий центра Юлия Касянюк. — На данный момент это самая безопасная форма работы. Например, к 9 мая мы записали на сцене несколько тематических номеров и отправили по электронной почте их в районный Центр культуры. К Дню защиты детей мы подготовили детский концерт онлайн. В мае текущего года семья нашего работника Дианы Гриневич стала победителем открытого дистанционного конкурса семейного творчества, посвященного 75-летию Великой Победы «Семья — счастливое созвездие» (семья набрала 609 голосов). Считаю плюсом то, что любой пользователь Интернета может увидеть наши выступления и те мероприятия, которые мы проводили, не выходя из дома.

Что касается творческих планов, то давняя задумка милославичских культработников — создать собственную вокальную группу (музыкальный коллектив). Сейчас они участвуют (опять же онлайн!) в VIII Межрегиональном празднике-конкурсе «Зялёныя святкі» в Чаусском районе.

Игорь Ковалев.