Климовичский РОЧС: «Каникулы без дыма и огня!»

Работники Климовичского районного отдела по ЧС посетили ребят, которые проводят свои каникулы в детском оздоровительном лагере «Орленок» Климовичского района. Данный визит спасателей стал вторым за время проведения акции «Каникулы без дыма и огня 2020».

По словам инспектора Климовичского РОЧС Максима Шкредова,  встреча со спасателями началась с тренировочной эвакуации. Работники МЧС в очередной раз напомнили о том, как себя вести во время летних каникул, как правильно и безопасно купаться, а также вспомнили алгоритм действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Спасатели приготовили для ребят несколько веселых конкурсов, в конце мероприятия все подростки получили брошюры по безопасности жизнедеятельности.

Ребята с интересом слушали рассказы о пожарных автомобилях, обмундировании спасателей, а также попрактиковались в том, как использовать при чрезвычайной ситуации первичные средства пожаротушении. В общем, мероприятие получилось весьма красочным, а главное, познавательным!

Климовичский РОЧС: «Каникулы без дыма и огня!» Климовичский РОЧС: «Каникулы без дыма и огня!» Климовичский РОЧС: «Каникулы без дыма и огня!» Климовичский РОЧС: «Каникулы без дыма и огня!»