На Климовщине названы победители районного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села»

Стало традиционным проведение на Климовщине районного этапа республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села». Конкурс проводится под эгидой отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома и районного комитета ОО «БРСМ». 

Вначале желающие поучаствовать в состязании должны были направить по электронной почте на адрес районного комитета ОО «БРСМ» свою заявку.  В проекте могли соревноваться молодые семьи с детьми, у которых хотя бы один из супругов находился в возрасте до 31 года.  Обязательным условием также являлось членство в общественном объединении «БРСМ». Необходимо было работать в сельской местности и вести личное подсобное хозяйство.

Соискатели на победу прислали видеоролики, в которых было отражено подворье семьи, раскрывались творческие, кулинарные и другие способности молодых людей.

В результате победу одержали Виктория и Сергей Левшуновы из агрогородка Звенчатка. Сергей Владимирович работает механизатором в филиале «Приграничный» комбината хлебопродуктов, а Виктория Михайловна находится в отпуске по уходу за ребенком. В молодой семье подрастает дочь Полина. Ей сейчас 1 год и 10 месяцев.

Второе место заняла семья Александра и Олеси Курачевых из агрогородка Лобжа. Третье место досталось многодетной семье Леонида и Елены Новиковых из агрогородка Родня. Практическую помощь сельчанам в съемке видеороликов оказали работники учреждений культуры.

Никифор МИНЧЕНКО.

На снимке: главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Герасимова, Татьяна Левшунова, Виктория и Полина Левшуновы, председатель Киселево-Будского сельского Совета депутатов Сергей Макарков.