Сотрудники Климовичского ОГАИ совместно с участковыми инспекторами проводят рейды по предупреждению и пресечению нарушений в АПК

Сотрудники отделения ГАИ совместно с участковыми инспекторами милиции постоянно проводят рейды по предупреждению и пресечению нарушений в агропромышленном комплексе, проверки технического состояния транспорта и физического состояния водителей и механизаторов; проверяются места хранения ГСМ, хранения и стоянки тракторов и машин, сообщил старший госавтоинспектор Климовичского ОГАИ Андрей Исаченко.
Как показывают проверки, наиболее распространенные нарушения — выпуск на линию неисправных транспортных средств, не имеющих допуск к участию в дорожном движении, не прошедших гос-техосмотр; допуск к управлению техникой лиц, не имеющих права управления. К нарушителям применяются соответствующие меры.
Нерешенной проблемой остается эксплуатация старого прицепного оборудования, тракторных телег и бочек. Если тракторно-комбайновый парк ежегодно пополняется новой техникой, то прицепное оборудование к ним может быть без всяких световозвращающих элементов и габаритных огней. Такие «слепые» телеги и бочки создают угрозу безопасности дорожному движению.
Исправная техника и высокая транспортная дисциплина, законопослушность и исполнительность водителей — залог безопасности дорожного движения.