В Климовичском государственном аграрном колледже выдают сертификаты ЦТ 2020 года

С сегодняшнего дня в аграрном колледже выдают сертификаты централизованного тестирования 2020 года. Как рассказала руководитель учреждения образования Алла Антипова, чтобы получить сертификат, при себе надо иметь документ, удостоверяющий личность, а также пропуска по учебным предметам. Если у абитуриента не получается самому забрать сертификат по уважительным причинам, то это могут сделать его законные представители по соответствующим документам.

Всего на ЦТ в основные дни в этом году в республике зарегистрировались более 64 тыс. человек, в резервные — 1335 абитуриентов.

В аграрном колледже для прохождения ЦТ зарегистрировались 546 абитуриентов. Было сдано 1638 человеко-тестов по 11 предметам.

Кстати, вузы начнут принимать документы с 25 июля. Внутренние вступительные испытания пройдут с 1 по 6 августа. Зачисление на бюджет планируется завершить 11 августа. Затем при необходимости и наличии вакантных мест с 12 по 14 августа будет проведен дополнительный набор на бюджетную форму. Прием на платную форму будет продолжаться по 15 августа, зачисление — по 17 августа.