В Климовичском оздоровительном лагере «Орленок» открылась вторая смена

В лагере "Орленок"

Восемьдесят  ребят из Климовичского, Мстиславского и Чериковского районов отдыхают в оздоровительном лагере «Орленок». Вторая смена открылась 17 июля и продлится по 3 августа.

Как рассказала журналисту «Роднай нівы» начальник лагеря Татьяна Шаповалова, смена называется «Край родной открывает тайны» и носит экологическую направленность. Отдых разбит на три шестидневных блока: ботаническая, экологическая и краеведческая тропы. Причем каждый из дней также будет иметь свое название и направленность: 1-й — экскурсионный, 2-й — музыкальный, 3-й — творческий, 4-й — интеллектуально-познавательный, 5-й — игровой, 6-й — ИЗО-творческий.

— Мы стараемся привить юному поколению белорусов любовь к природе, — рассказывает Татьяна Шаповалова. — Будем рассказывать детям о бережном отношении к животному и растительному миру.

Как и в первую, во вторую смену с ребятами будут проводиться минутки здоровья, часы общения. Запланирован трудовой десант. Это операции «Уют», «Шишка», «Наведем порядок вместе».

— Не забудем мы и про спорт, — продолжает свой рассказ руководитель лагеря. — Пройдет конкурс «Золотая скакалка», первенство по дартсу, «Комический футбол», «Банное сражение».

Кстати, все дети поделены на три отряда. У каждого из них — своя атрибутика: галстуки желтого, оранжевого и фиолетового цветов. Такую же цветовую гамму имеет и флаг лагеря. Есть и четвертый отряд — воспитателей. Он называется «Палочка-выручалочка».

Желаем ребятам второй смены интересного и полезного отдыха,  новых знакомств.

Никифор МИНЧЕНКО.